Расшифровка маркировки электроприводов

Маркировка электроприводов (Тулаэлектропривод)

 

Наша Компания, осуществляет поставку трубопроводной арматуры в полной комплектации, поэтому нельзя обойти вниманием значительную и очень важную составляющую — это приводы к трубопроводным агрегатам (задвижки, клапаны вентили). Мы предлагаем все виды управляющих устройств, а именно: редукторы, пневмоприводы, электроприводы. В этой статье разберём условные обозначения электроприводов в частности производителя Тулаэлектропривод. Данное производство является старейшим в нашей стране и подавляющее число применяемых в России электроприводов изготовлено именно на этом заводе.

Электроприводы делятся на две большие группы: общепромышленные и взрывозащищённые, а в зависимости от своего диапазона крутящего момента на основном валу делятся на несколько типов, это: М, А, Б, В, Г, Д. Каждый тип в свою очередь подразделяется на модели, для более точного соответствия управляемому изделию. То есть, из приведённой классификации чётко видно, что подбор привода к запорному или иному устройству возможно осуществить с высокой степенью точности и учёта всевозможных эксплуатационных нюансов.

В таблице, которую Вы можете рассмотреть ниже показано как правильно истолковать маркировку электропривода для определения параметров его работы.

 

rasshifrovka-markirovki-ehlektroprivodov